Вторник, 30 апреля, 2024

Сейм Польши поддержал резолюцию по санкциям против агропродукции из России и Беларуси 

Must Read

Сейм Республики Польша принял резолюцию о введении санкций в отношении импорта продовольствия и сельскохозяйственной продукции из россии и Республики Беларусь в Европейский Союз. Об этом сообщает Польское радио. 

Отмечается, что в резолюции польский Сейм указывает на то, что импорт сельскохозяйственной продукции из россии и Беларуси продолжает приносить огромные доходы производителям, торговцам и бюджетам этих стран. 

Информируется, что “за” проголосовал 441 депутат, еще двое воздержались от голосования. Проект постановления подготовил Президиум Сейма. 

 “Это наш моральный долг – прекратить торговлю, которая может прямо или косвенно способствовать укреплению способности России и Беларуси, которая ее поддерживает, продолжать войну с Украиной. Тем более, что российский импорт может содержать зерно, украденное с оккупированных территорий Украины”, – сказано в документе. 

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально