Воскресенье, 28 апреля, 2024

Северная граница Украины плотно укреплена – генерал Наев  

Must Read

На Волынском направлении продолжаются мероприятия по укреплению охраны и обороны государственной границы Украины. Об этом сообщил командующий Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев. 

По его словам, государственная граница Украины плотно заминирована и в сочетании с естественными препятствиями создает зоны непроходимости для вражеских сил.   

 “Для врага подготовлено все, что будет уничтожать его и не допускать его прохода вглубь нашей территории. Мы принимаем адекватные меры по усилению охраны и обороны государственной границы. Непосредственно сейчас увеличено количество личного состава пограничников. Также активно развивается система оборонительных рубежей и позиций”, – подчеркнул Наев.  

Также он добавил, что ситуация контролируемая, а разведка не видит угроз по состоянию на сейчас. 

 “В случае роста уровня военной угрозы произойдет усиление как средств огневого поражения, противотанкового оружия, систем противовоздушной обороны, так живой силы”, – добавил генерал-лейтенант.   

Лента

Нацгвардейцы поразили 18 блиндажей врага и обезвредили более 28 вражеских FPV-дронов. ФОТО

На Лиманском направлении воины бригад «Хартия», «Азов» и «Буревой» НГУ за неделю утилизировали 18 блиндажей врага, более 28 единиц...

Актуально