Понедельник, 29 апреля, 2024

Шмыгаль: благодаря санкциям Россия потеряла $400 миллиардов

Must Read

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил о том, что против Российской Федерации уже действуют более 17 тысяч индивидуальных и секторальных санкций, благодаря которым враг потерял 400 миллиардов долларов.

“В частности, Соединенные Штаты распространили их на энергетические компании России, предприятия, производящие микроэлектронику для ОПК, на банковский сектор и сектор IT, на транспортировку российской нефти”, – подчеркнул он на заседании правительства.

По информации Шмыгаля, Британские партнеры обновили санкционный список на 100 позиций, так что усилится давление на тех, кто помогает России обходить ограничения в торговле нефтью, также санкции затрагивают алмазный сектор, производство меди, цинка, стали и т.д. Канада в новые санкционные списки включила 163 цели – предприятия логистики, военно-промышленного комплекса и пропагандистов.

«Мы очень благодарны Европейскому Союзу за 13-й пакет санкций. Новые ограничения распространяются на производителей оружия и электроники. Внедрены более жесткие экспортные ограничения, в том числе в отношении компаний, базирующихся в третьих странах», – акцентировал глава правительства.

По его словам, свой вклад в ослабление России внесли также Австралия и Новая Зеландия. «В общей сложности против России уже действует 17 тысяч индивидуальных и секторальных санкций. Благодаря этому враг потерял 400 миллиардов долларов», – сообщил Премьер-министр.

Как ранее сообщала группа ИС, Япония введет новые санкции против России.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально