Суббота, 27 апреля, 2024

Шоу с российским террористом и оккупированный Крым

Must Read

13 августа в социальных сетях, а затем в медиа стало распространяться сообщение об якобы «задержании» в оккупированном Крыму «полицией» захватчиков известного российского террориста Гиркина-Стрелкова, во время его якобы попытки попасть в Херсонскую область в зону боевых действий.
Одним из «первоисточников» сообщений о якобы «задержании Гиркина по паспорту прикрытия» на имя Сергея Рунова и относительно его якобы содержания «полицией» оккупантов в Симферополе стал старый «конкурент» Гиркина, другой террорист Игорь Безлер, недавно «отметившийся» в Крыму в роли преступного «начальника безопасности» подконтрольного оккупантам «Черноморнефтегаза».

Как отметил народный депутат Богдан Яременко, «забавное безусое фото террориста и убийцы Гиркина с историей о его неудавшейся попытке въехать из оккупированного Крыма на оккупированную Херсонщину с паспортом прикрытия совсем не столь веселое событие». Политик указал, что Гиркин известен бескомпромиссной жестокостью с 2014 года и в последние месяцы он является, по словам Яременко, «самым активным публичным промоутером идеи полной мобилизации России и тотальной войны, уничтожения и оккупации Украины».

Народный депутат добавил, что появление этой разыскиваемой за уничтожение в 2014 году пассажирского самолета «Боинг» личности вблизи района боевых действий может свидетельствовать «только о подготовке кровавой провокации с целью реализации публичной повестки дня Гиркина».
Профессор Борис Бабин в этом измерении указывает на основной нарратив Гиркина в преступной «потребности мобилизации». Он указывает, что в условиях «официальной» войны и мобилизации, которые упорно публично предлагает Кремлю террорист Гиркин, «российские военные заведомо должны получить собственный функционал, и нынешняя российская властная система просто очевидно падет, как карточный домик во время артиллерийского обстрела».

Ведь, добавляет Бабин, «основным риском «официальной» мобилизации Кремль очевидно видит не собственное население либо экономические последствия, а именно то, что «высшую власть» будет отчасти отдавать замаранным по уши в международных преступлениях российским военным, которые ее Кремлю уже никогда добровольно возвращать не захотят».
Итак, заключает эксперт Ассоциации, «масштабной мобилизации категорически не хочет Кремль, а стремятся именно ее российские военные, как уникальный шанс «перевернуть шахматную доску» а может – и ударить ею кого-то по виску. Конечно же, не от любви к Украине или к демократии, а в собственных шкурных интересах».

А потому, указывает профессор Бабин, «шоу Гиркина», который по «странному стечению обстоятельств» направлялся именно на территорию оккупированной Херсонщины, где российские военные имеют относительную «свободу» своих кровавых рук, сравнивая не только с россией или оккупированным Крымом, но и даже с пропитанными ФСБ и «партноменклатурой» Луганском или Донецком может иметь очень интересных заказчиков». Добавим что с утра 14 августа Гиркин разместил в социальных сетях пост, о том что «на фронте он будет непременно», но «не прямо сейчас».

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально