Понедельник, 29 апреля, 2024

Швеция наращивает производство боеприпасов для Украины

Must Read

Управление материального обеспечения обороны Швеции и производитель боеприпасов Nammo заключили договор, направленный на увеличение производства 155-мм артиллерийских боеприпасов и усиление безопасности их поставок.

“Сейчас мы делаем следующий важный шаг для ускорения инвестиций в производственные мощности отрасли. Это сократит сроки поставок, повысит нашу способность оказывать поддержку Украине и в то же время укрепит надежность поставок артиллерийских боеприпасов в Швеции и Северном регионе в долгосрочной перспективе”, – сообщил руководитель направления вооружений, Управления материального обеспечения обороны Швеции Йонас Лоцне, передаёт УНИАН.

Известно, что планируемые инвестиции частично финансируются самой Швецией и частично Европейским Союзом. Если ЕС в конкуренции с другими проектными предложениями выделит средства в течение первого квартала 2024 года, то соглашение превратится в контракт.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально