Понедельник, 29 апреля, 2024

Швейцария присоединилась к 13-му пакету санкций ЕС против рф 

Must Read

Швейцария присоединилась к 13-му пакету санкций Евросоюза, принятому в ответ на продолжение военной агрессии рф против Украины. Об этом сообщает пресс-служба Федерального совета Швейцарии.  

Берн расширил швейцарские санкционные списки, включив в них еще 106 физических и 88 юридических лиц. Данные меры вступают в силу в 18:00 1 марта. 

Кроме того, Швейцария ввела дополнительные торговые санкции, “чтобы в дальнейшем препятствовать России покупать важные для промышленности товары и технологии для российской армии”.  

“Эти меры добавляют 27 субъектов под запрет на экспорт товаров двойного назначения и товаров, которые могут способствовать военному и технологическому развитию России. Также расширен перечень товаров, которые попадают под запрет на экспорт: например, теперь запрещена продажа и экспорт в Россию комплектующих, которые используются при разработке и производстве беспилотников”, – сказано в сообщении. 

Лента

Западные банки вчетверо увеличили отчисления в бюджет России

Крупнейшие европейские банки, продолжающие работать в России, заплатили в российский бюджет более 800 млн. евро налогов в 2023 году....

Актуально