Воскресенье, 28 апреля, 2024

Силы обороны: Армия России “зачищает” Авдеевку и атакует на других направлениях

Must Read

Российские военные зачищают Авдеевку после ухода Сил обороны с позиций 18 февраля. Кроме того, перегруппируясь, оккупанты наступают на других направлениях.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на комментарий спикера ОСУВ “Таврия” Дмитрия Лиховия.

“Россияне проводят перегруппировку. Они достигли своих каких-то тактических целей на Авдеевском направлении. Они, к сожалению, имеют такую возможность проводить “зачистку” в Авдеевке. Потому что это все-таки город, значительная территориальная единица. Они, вероятно, будут опрокидывать какие-либо подразделения на другие направления. Но пока прошло короткое время, чтобы это произошло”, – сказал он.

На вопрос, подразумеваемый под зачисткой, спикер сказал, что “это то, что происходит в городе, из которого вышли все силы”.

“В том числе и то, что вы сказали (работа с ДРГ, разминирование и т.д. – ред.)”, – констатировал Лиховой.

Как добавил военный, в операционной зоне ОСУВ “Таврия” ситуация контролируемая.

Противник зализывает раны. Пытается проводить определенные наступательные действия в других направлениях кроме Авдеевского, где количество атак противника уменьшилось. Также несколько уменьшилась активность вражеской артиллерии и вражеской авиации”, – сообщил спикер.

В частности, по его словам, за прошедшие сутки на всей операционной зоне зафиксировано на всей операционной зоне ОСУВ “Таврия” 26 авиаударов.

Это тоже много как для всего фронта, но меньше чем в предыдущие дни у нас было. И зафиксировано 803 обстрела – это где-то вдвое меньше, чем на самой горячей фазе Авдеевской оборонной операции. При этом стабильно высоким остаётся использование врагом дронов-камикадзе. Было 122 удара дронами-камикадзе за прошедшие сутки. Ракетных ударов не было”, – отметил Лиховой.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Путинская война скоро коснется налоговых счетов россиян

Президент России, похоже, находится на пути к редкому повышению налогов для корпораций и высокооплачиваемых людей. Этот шаг отражает как...

Актуально