Воскресенье, 28 апреля, 2024

«Символ полной неадекватности руководства МПвУ», – представитель ПЦУ отреагировал на «стояние» иерархов УПЦ (МП)

Must Read

Представитель Православной Церкви Украины Митрополит Евстратий (Зоря) назвал символом полной неадекватности руководства УПЦ (в единстве с МП) демонстративную попытку встретиться с Президентом Украины.

В своём сообщении в Фейсбуке он отмечает, что глава УПЦ (МП) Митрополит Онуфрий даже не может назвать Президента по его правильному имени, что свидетельствует о его растерянности и подавленности.

По словам Митрополита Евстратия, сторонники УПЦ (МП) пытаются примерить на себя одежду «гнанных властью», но это не соответствует реальности. Он утверждает, что Патриарх Тихон, действительно гонимый, не выглядел бы так, как современные ходоки этой организации.

Митрополит ПЦУ также отмечает, что реплика Августина (Маркевича) на «Долой московского попа!» – «Патриоты, да?» напоминает советское время.

Итак, согласно сообщению спикера ПЦУ, УПЦ (МП) находится в глубоком кризисе из-за несоответствия руководителя вызовам, а его сторонники пытаются выглядеть как «гнанные властью», не соответствующей реальности.

Напомним, 20 марта члены Синода УПЦ (МП) пошли в Офис Президента, чтобы якобы встретиться с главой государства и донести свою позицию. Встреча не была предварительно договорена, поэтому Зеленский не увидел УПЦ (МП). Духовный Фронт Украины объяснял, зачем иерархи УПЦ (МП) совершили эту провокацию.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нацгвардейцы поразили 18 блиндажей врага и обезвредили более 28 вражеских FPV-дронов. ФОТО

На Лиманском направлении воины бригад «Хартия», «Азов» и «Буревой» НГУ за неделю утилизировали 18 блиндажей врага, более 28 единиц...

Актуально