Понедельник, 29 апреля, 2024

Словакия передаст Украине гаубицы Zuzana 2

Must Read

Словацкая Республика предоставит Украине самоходные гаубицы Zuzana 2.

Об этом заявила Президент Словакии Зузана Чапутова, выступая в Верховной Раде, сообщает корреспондент Укринформа.

«Мы знаем, что оккупантов из вашей страны не выгонят наши пакеты с лекарствами и продуктами. Ваши защитники нуждаются в военной технике и снаряжении, поэтому мы помогаем, и будем помогать и в этом направлении. Недавно это была система обороны С-300 или раздвижная техника и боеприпасы. В скором времени это будет гаубица Zuzana», – сказала она.

Лидер Словакии добавила, что её страна говорит со своими партнерами и союзниками о том, что Украине нужна не только гуманитарная, но и военная помощь.

Как сообщалось, 24 февраля Россия начала новый этап войны против Украины – полномасштабное вторжение. Русские захватчики обстреливают и бомбят мирные города и села Украины, пытают и убивают мирное население. Силы обороны Украины оказывают упорное сопротивление российским захватчикам.

Напомним, что в ukr.net  так же сообщалось – на юге ВСУ уничтожили 46 российских военных и вражеский склад боеприпасов. Также Глава разведки возглавил штаб по военнопленным.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ВМС сообщили о текущей ситуации в Черном и Азовском море

В Черном и Азовском морях по состоянию утра 29 апреля отсутствуют военные корабли РФ. Об этом говорится в сообщении на...

Актуально