Пятница, 26 апреля, 2024

СМИ обсуждают возможность отречения от престола Папы Римского Франциска

Must Read

Итальянские средства массовой информации активно обсуждают состояние здоровья Папы Римского Франциска и допускают вероятность его отречение от престола уже в этом году из-за ухудшения состояния здоровья.

Известно, что 4 июля этого года Понтифик перенёс сложную хирургическую операцию на кишечнике, после которой он, якобы, и озвучил намерение уйти в декабре этого года, когда ему исполнится 85 лет.

Сообщалось, что Папа Франциск провёл в больнице 10 дней из-за обострения дивертикулярной болезни сигмовидной ободочной кишки. После операции понтифик чувствовал себя хорошо и вернулся в Ватикан 14 июля.

«Credo press» цитирует газету «Libero», которая пишет, что официальных заявлений по поводу возможного отречения от престола Папы Франциска пока не поступало. Символично, что в возрасте 85 лет отрёкся от престола предшественник Франциска Бенедикт XVI.

Издание Il Sismografo, что считается близким к офису Государственного секретариата, описал состояние Папы как «тяжелое и дегенеративное, и болезнь также могла быть хронической».

Напомним, Папа Римский Франциск, который вакцинировался против коронавируса ещё в марте, 18 августа призвал людей прививаться от COVID-19, отметив, что это даёт надежду на прекращение пандемии и является проявлением любви. К призыву Папы присоединились кардиналы и Архиепископы из США, Бразилии, Сальвадора, Гондураса, Мексики и Перу.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Никополе священники ПЦУ прошли противопожарный инструктаж накануне Пасхи

25 апреля в Никополе священникам ПЦУ провели противопожарный инструктаж накануне Пасхи. Сообщает Nikopolnews со ссылкой на ГСЧС. Специалисты ГСЧС провели инструктаж...

Актуально