Понедельник, 29 апреля, 2024

Собор Епископов УПЦ США и Диаспоры решительно осуждает российскую агрессию против Украины

Must Read

Собор Епископов Украинской Православной Церкви США и Диаспоры (Вселенского Патриархата) обнародовал заявление, в котором решительно осуждает российскую агрессию против Украины и называет действия России геноцидом.

Собор Епископов УПЦ США и Диаспоры подчеркивает на официальном сайте, что “святость человеческой жизни, краеугольный камень нашей православной веры находится под серьезной угрозой” и призывает мировое сообщество к солидарности с народом Украины.

“С тяжелым сердцем и глубокой скорбью обращаемся к Вам в это тяжелое время в жизни нашей любимой Украины”, – говорится в заявлении к верующим. “Безлюдская бомбардировка, нанесенная нашей земле русскими войсками, погрузила нас в глубокую тьму, и наши сердца болят за бесчисленное количество жизней, пострадавших от этого бессмысленного насилия”

Украинская Православная община за границей решительно поддерживает Украину в её борьбе за свободу и независимость.

Мы призываем мировое сообщество быть солидарными с народом Украины. Пусть сознание мира проснется до срочных обстоятельств этого гуманитарного кризиса, и пусть справедливость победит агрессию», – отметили иерархи.

Полное заявление собора Епископов УПЦ США.

Любимые во Христе,

С тяжелым сердцем и глубокой скорбью обращаемся к Вам в это тяжелое время в жизни нашей Украины. Бесчеловечная бомбардировка, нанесенная нашей земле русскими войсками, погрузила нас в глубокую тьму, и наши сердца болят за бесчисленное количество жизней, пострадавших от этого бессмысленного насилия.

Перед лицом такого опустошения мы, Украинская Православная Церковь США и Диаспоры, объединены в молитве, солидарности и твердой решительности. Святость человеческой жизни, краеугольный камень нашей православной веры, находится под серьезной угрозой, и наша обязанность свидетельствовать Евангелие заставляет нас выступить против несправедливости, жестокости и так, постигших нашу родину геноцида.

Как пастыри Церкви, мы решительно осуждаем агрессию, приведшую к потере невинных жизней, перемещению семей и осквернению нашей священной земли. Наши церкви, которые были символами надежды и убежища, теперь свидетели страданий народа, чья стойкость была испытана без меры.

В это время тьмы мы обращаемся к Любви Новорожденного Христа за утешением и силой. Усилим наши молитвы за мир, умоляя покровительства Пресвятой Богородицы, Покровительницы Украины и всех святых, свидетельствовавших о вере среди беды.

Мы призываем мировое сообщество быть солидарными с народом Украины. Пусть сознание мира проснется до срочных обстоятельств этого гуманитарного кризиса, и пусть справедливость победит агрессию.

К нашим братьям и сестрам, переживающим ужасы войны, знайте, что наши сердца с вами, и наши молитвы возносятся за вашу защиту, утешение и освобождение от этого испытания. Пусть милость Божия осенит нашу землю, принося исцеление, примирение и восстановление мира.

Переживая эти темные времена, пусть наша любовь друг к другу и непоколебимая вера будут маяком надежды. Перед лицом трудностей мы, Украинская Православная община в США, Австралии, Новой Зеландии, Бразилии, Парагвае, Аргентине, Франции, Бельгии и Германии, выступаем свидетельством крепкой силы веры, сострадания и непреклонного стремления к справедливости.

С тяжелым сердцем и пылкой молитвой,

+Антоний, Митрополит

+Даниил, Архиепископ

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Западные банки вчетверо увеличили отчисления в бюджет России

Крупнейшие европейские банки, продолжающие работать в России, заплатили в российский бюджет более 800 млн. евро налогов в 2023 году....

Актуально