Среда, 1 мая, 2024

Социальный центр ПЦУ продолжает в Днепре ежедневную помощь вынужденным переселенцам

Must Read

В Днепре благотворительный хаб под руководством главы Синодального управления социального служения и благотворительности Митрополита Донецкого и Мариупольского (ПЦУ) Сергея продолжает ежедневно оказывать материальную, духовную и финансовую помощь тем, кто вынужден был покинуть свои дома в результате полномасштабного российского нападения.

Об этом сообщает пресс-служба ПЦУ.

«Мороз. Ветер. Аншлаг. Очень много вынужденных переселенцев посещает наш социальный центр в Днепре. Это большая работа Православной Церкви Украины, меценатов, волонтеров и обычных украинцев, мечтающих о победе.

Многие семьи приходят с детьми, чтобы получить продуктовый набор, детскую смесь, медикаменты, одежду, памперсы, игрушки. Также, благодаря нашим друзьям благотворителям, мы продолжаем раздавать сертификаты на 500 грн. и вкусности. По этому сертификату можно произвести закупку в сети магазинов «Сільпо».

Ещё в нашем центре оказывают бесплатную помощь посредством общения с психологом, медиком, юристом и священником. В очередной раз спасибо всем неравнодушным украинцам и спонсорам наших благотворительных проектов. Итого к победе!», – отметил на своей странице в Facebook Владыка Сергей.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Камне-Каширском по пятницам будет звучать межконфессиональная молитва за Украину

Об этом сообщили на сайте kamadm.gov.ua, отметив, что в это непростое и тревожное время очень важна не только материальная...

Актуально