Вторник, 30 апреля, 2024

Состоялась лекция патриаршего дьякона в Стамбуле о Вселенском Патриархе

Must Read

В рамках проекта «Академия славянской культуры» социально-гуманитарного факультета Западно-украинского университета и при поддержке Генерального консульства Украины в Стамбуле 17 января состоялась лекция патриаршего дьякона отца Епифания Каменовича на тему: «Святая Христова Великая Церковь и Патриарх Варфоломей. А также об истории и внешней политике Вселенского Патриархата и лично Вселенского Патриарха Варфоломея», – сообщает Генеральное консульство Украины в Стамбуле.

Участие в мероприятии приняли более 100 участников, в том числе студенты ЗУНУ, представители Платформы супругов украинских дипломатов, священнослужители украинской Церкви, дипломаты и представители украинской общины Стамбула.

«Выражаем искреннюю благодарность патриаршему диакону, отцу Епифанию Каменовичу за по-настоящему увлекательную и познавательную презентацию об истории и внешней политике Вселенского Патриархата и биографии и деятельности Его Всесвятости Вселенского Патриарха Варфоломея!», – говорится в сообщении.

Также Генконсульство Украины в Стамбуле поблагодарило Патриарха Варфоломея за постоянную поддержку Украины.

Напомним, Патриарх Варфоломей выступил на Международной конференции по апостолу Павлу в Анталии. Также Вселенский Патриархат активно участвует в Давосской встрече по миру в Украине.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально