Понедельник, 29 апреля, 2024

Спецпредставитель США раскритиковала задержку Конгрессом помощи Украине

Must Read

Спецпредставитель США по экономическому восстановлению Украины Пенни Прицкер заявила, что в Конгрессе США “хорошо осознают вызовы”, связанные с задержкой помощи Украине. Её аргументы по продолжению поддержки убедительны для американских парламентариев.

Об этом Прицкер рассказала в интервью «Общественному».

“Срочность ясна. Это послание, которое звучит не только от вашего президента и правительства. Я тоже говорила об этом обеим палатам Конгресса, приводила аргументы и по военной поддержке, и по экономической”, – подчеркнула она.

По словам спецпредставительницы США, в частности, “прекрасным примером успеха” является количество зерна, которое Украина транспортирует по Черному морю: около 600 судов, 16 млн. тонн зерна было перевезено с августа.

Прицкер отметила, что в декабре было отгружено больше зерна, чем когда начата Черноморская зерновая инициатива.

“Когда рассказываешь такие истории членам Конгресса, они понимают, что инвестируют в место, имеющее возможности и потенциал. Понимают, что Украина борется не только за собственную безопасность, но и европейскую, американскую. Поэтому эти аргументы убедительны”, – подчеркнула Прицкер.

Спецпредставительница добавила, что американские парламентские процессы могут быть “кое-где беспорядочными”, но о помощи Украине речь идёт о неотложных вопросах, и все “хорошо осознают вызовы”.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально