Понедельник, 29 апреля, 2024

Вражеская манипуляция: Зеленский обвинил оборонные предприятия США в коррупции

Must Read

В Центре стратегических коммуникаций и информационной безопасности обратили внимание на очередной фейк Российской пропаганды по отношению к Президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Ложь: «70% назначаемой Украине Американской помощи остаётся в Америке на оборонных предприятиях. Это свидетельствует только об одном – там присутствует коррупция и откаты. Такое заявление Президента Украины распространяют прокремлевские ресурсы», – отметили в Центре.

Однако на самом деле Президент Зеленский на пресс-конференции в Риге вспомнил о том, что значительная сумма, выделенная на военную помощь Украине, остаётся на оборонных предприятиях США, однако ничего о «коррупции и откатах» он не говорил: «Более 70% остались в США. И это знают люди, которые помогали нам. Оружие не бесплатное, и эти деньги получали предприятия США”.

В свою очередь Госсекретарь США Энтони Блинкен акцентировал, что до 90% средств, предназначенных Киеву в качестве помощи, тратятся внутри США для создания нового оружия или замены оружия, отправленного Украине из Американских запасов – это абсолютно законный и прозрачный процесс.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально