Понедельник, 29 апреля, 2024

Способность Джонсона выполнить свое обещание не даст оснований для его устранения, – конгрессмен

Must Read

Член Конгресса США от Демократической партии Адам Смит верит, что спикер Палаты представителей Майк Джонсон выполнит свое обещание “не покидать Украину”. Об этом пишет The Hill.

По словам конгрессмена, способность Джонсона выполнить это обещание не даст демократам оснований для его устранения.

Издание напоминает, что Джонсон пообещал приступить к помощи Украины, когда Конгресс вернется в Вашингтон в этом месяце после праздничных каникул, “хотя внутренняя политика его партии делает это сложным предложением”. При этом некоторые демократы выдвинули помощь Украине как условие для того, чтобы спасти Джонсона от освобождения от поста спикера.

“Да, невзгоды в Палате представителей плохо влияют на страну в разных аспектах, и увольнение спикера было бы большой, большой ошибкой. … Я некоторое время работал со спикером Джонсоном, он был в Комитете по вооруженным силам, когда я был председателем. Он порядочный, умный человек, у меня с ним хорошие рабочие отношения”, – отметил Смит.

Он также добавил, что он верит, что Джонсон “сдержит свое слово, и если он это сделает, то я не вижу никакой причины, почему демократы хотели бы отстранить его от должности спикера”.

Позиция спикера Палаты представителей Джонсона о помощи Украине

Спикер Палаты представителей Майк Джонсон готовит таинственный пакет помощи США для Украины. По информации The Wall Street Journal, Джонсон, скорее всего, вынесет законопроект о помощи на рассмотрение Палаты представителей в условиях приостановки действия регламента, что потребует подавляющего большинства в две трети голосов для его принятия.

При этом, как отмечает издание, такой подход сделает спикера зависимым от демократов, которым предположительно придется предоставить около 200 голосов.

Об этом сообщает информационный ресурс УНИАН.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально