Пятница, 26 апреля, 2024

США и ЕС обвинили Россию в блокировании решения конфликта на востоке Украины

Must Read

США и Евросоюз обвинили Россию в блокировании всех возможных вариантов решения конфликта на востоке Украины. Они прозвучали во время видеоконференции Совбеза ООН, созванного Москвой по случаю шестой годовщины Минских договоренностей.

Во время онлайн-конференции американский дипломат Родни Хантер призвал Москву вывести войска с территории Украины, остановить поддержку вооруженных группировок и своих ставленников, а также реализовать обязательства, принятые в рамках Минских соглашений.

Европейские страны – участницы Совбеза ООН обнародовали совместную декларацию с осуждением продолжающейся нестабильности на Донбассе. Россия явно нарушает фундаментальные принципы международного права, применяя силу против территориальной целостности и суверенитета Украины, – говорится в документе. Присутствие российских военных и техники на не контролируемой Киевом территории вызывают обеспокоенность у авторов декларации.

В свою очередь, постоянный представитель России при ООН Василий Небензя обвинил Украину в невыполнении Минских договоренностей и поддержке со стороны французских и германских «защитников».

Лента

Вселенский Патриарх на торжественном открытии выставки «Город Драмы – мост дружбы»

Увлекательная история и яркое культурное наследие греческого города Драма раскрываются во времени на увлекательной фотовыставке под названием «Город Драма...

Актуально