Понедельник, 29 апреля, 2024

США нанесли удары по двум объектам Ирана в Сирии 

Must Read

Вооруженные силы США нанесли удары в целях самообороны по двум объектам Ирана на востоке Сирии, в ответ на продолжающиеся атаки на американские военные базы. Об этом сообщается в Минобороны США. 

Информируется, что два истребителя F-16 нанесли удары утром в пятницу недалеко от Абу-Камаля, сирийского города на границе с Ираком по объектам по производству оружия и боеприпасов в Сирии. 

 “По указанию президента Байдена вооруженные силы США нанесли удары в целях самообороны по двум объектам на востоке Сирии, используемым иранским Корпусом стражей исламской революции (КСИР) и связанными с ним группировками. Эти высокоточные удары в целях самообороны являются ответом на серию продолжающихся нападений на американский персонал в Ираке и Сирии со стороны поддерживаемых Ираном группировок ополченцев”, – заявил министр обороны США Ллойд Остин.  

Лента

СБУ задержала агентов России, которые приводили российские «Грады» в Сумскую область. ФОТО

Контрразведка Службы безопасности предотвратила новую серию российских обстрелов приграничных районов Сумщины. По данным СБУ, в результате спецоперации «на горячем» задержаны...

Актуально