Понедельник, 29 апреля, 2024

Митрополит Епифаний отметил защитников Родины и представителей украинской интеллигенции

Must Read

Предстоятель Православной Церкви Митрополит Епифаний 26 октября в епархиальном управлении Днепропетровской епархии провёл встречу с защитниками Родины, народными депутатами, представителями украинской интеллигенции, представителями силовых структур, меценатами, благотворителями и священнослужителями епархии.

Митрополит Епифаний отметил высокими церковными наградами достопочтенных гостей, сообщает пресс-служба ПЦУ.

«Мы благодарны нашим новейшим героям, воинам, которые жертвуют самым драгоценным – своей жизнью и этим выполняют заповедь любви к Богу и ближнему. На нас сейчас лежит большая ответственность за наше общее будущее. И дар Божий свободы и независимости мы должны сохранить и передать следующим поколениям. Каждый из вас делает своё дело, вносит свою лепту в нашу общую победу, и я благодарю за это каждого из вас. Делаем и дальше всё от нас зависящее для приближения нашей победы. Мы сильны духовно, и враг нас не сможет сломить. Я верю, что победа будет непременно и застанет нас неожиданно», – сказал Митрополит Епифаний, благословив каждого украинского воина.

Архиепископ Днепровский и Сичеславский Симеон в свою очередь выразил благодарность Предстоятелю ПЦУ и пожелал силы и силы в дальнейшем строить Православную Церковь Украины и подарил икону Пресвятой Богородицы.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально