Пятница, 26 апреля, 2024

США перебросили с Германии в Румынию группу истребителей F-16

Must Read

Европейское командование США сообщило, что с авиабазы Шпангдалем в Германии в Румынию прибыла группа американских истребителей F-16. Это необходимо для укрепления региональной безопасности во время нынешней напряженности, вызванной наращиванием российской военной мощи вблизи Украины

В сообщении говорится, что истребители F-16 Fighting Falcons, персонал и вспомогательное оборудование из состава 52-го истребительного авиакрыла с авиабазы Шпангдалем будут использоваться для операций с авиабазы Фетешти.

Здесь уже дислоцированы итальянские истребители, которые осуществляют натовские патрульные полеты в районе Черного моря.

Напомним, что в четверг Соединенные Штаты также направили в Польшу группу истребителей F-15 Eagles для усиления коллективной обороны НАТО.

Они будут взаимодействовать с польскими и датскими самолетами F-16, которые выполняют натовские миссии по патрулированию на Балтике, действуя с литовской авиабазы в Шяуляе.

В тот же день на авиабазу Фэрфорд в Великобритании прибыла группа стратегических бомбардировщиков B-52H, способных нести ядерное оружие.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально