Вторник, 30 апреля, 2024

США ввели санкции против главы спецслужбы Сербии из-за россии 

Must Read

Соединенные Штаты Америки ввели санкции против директора Агентства безопасности и разведки Сербии Александра Вулина. Об этом сообщили в Министерстве финансов США. 

В заявлении отмечается, что Вулин участвует в коррупционных сделках, которые продвигают его политические цели и интересы в ущерб стабильности на Западных Балканах, а также способствуют российской злонамеренной деятельности в Сербии и регионе.  

Кроме того, он причастен к транснациональной организованной преступности, незаконным операциям с наркотиками и злоупотреблению служебным положением. Он поддерживал взаимовыгодные отношения с торговцем оружием Слободаном Тешичем, который находится под санкциями США, помогая ему обеспечивать перемещение оружия через границу.  

Также, Вулин использовал свои государственные должности для поддержки рф, предоставляя ей платформу для дальнейшего усиления влияния в регионе. 

Лента

Воспитанники воскресной школы ставропигиального собора ПЦУ

28 апреля, в Вербное воскресенье, в воскресной школе Спасо-Преображенского ставропигиального собора ПЦУ в Киеве, настоятелем которого является Митрополит Александр...

Актуально