Воскресенье, 28 апреля, 2024

Стало известно, где и когда похоронят легендарного воина «Да Винчи»

Must Read

Прощание с легендарным воином, Героем Украины Дмитрием Коцюбайлом “Да Винчи” продолжается 9 марта в его родном селе в Ивано-Франковской области.

Похоронят Героя 10 марта в Киеве. Об этом сообщил брат воина Вадим Коцюбайло.

“Прощание с нашим Легендарным Дмитрием Коцюбайло, другом «Да Винчи», сыном, любимым, родным, братом, собратьем завтра на родной земле – с. Бовшев 09.03.2023 в 12:00 в доме культуры, после в Церкви. Похороны пройдут 10.03.2023 в столице Украины”, – говорится в сообщении.

Погиб легендарный «Да Винчи». Россияне убили Героя Украины Дмитрия Коцюбайла.

Напомним, 7 марта Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что на войне против оккупантов погиб легендарный боец Дмитрий Коцюбайло с позывным “Да Винчи”.

Как стало известно, «Да Винчи» погиб под Бахмутом во время вражеского обстрела. Известные военные фотографы рассказали, что стали свидетелями обстрела, в результате которого погиб Дмитрий Коцюбайло:

Это произошло у нас на глазах. Обстрел. Ты сказал нам остаться в укрытии. Взрывы, много взрывов. Через минуту крики: Медика! медика! «Да Винчи»! Мы до последнего верили. Мы до последнего молились. Ты был самым смелым, самым бесшабашным из всех, кого мы знали. Ты казался бессмертным. До конца дней мы будем гордиться тем, что знали тебя. Герои не умирают”.

К слову, 1 декабря 2021 Дмитрий Коцюбайло получил звание Героя Украины с вручением ордена “Золотая звезда”.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Военный преступник генерал России Лапин: Опубликованы полные данные на командующего российского УВ “Север”

Команда Evocation.info обнародовала полные данные на военного преступника, командующего российским УВ "Север". Биография Александра Лапина Александр Лапин родился 1 января 1964...

Актуально