Понедельник, 29 апреля, 2024

Строящиеся в Турции корветы должны стать частью флота Украины

Must Read

Строящиеся в Турции корветы в будущем должны стать частью флота Украины как морского государства, которое должно быть способным обеспечить безопасность международного судоходства в своих водах и защищаться от врагов.

Об этом рассказала руководитель объединенного пресс-центра Оперативного командования “Юг” Наталья Гуменюк в эфире телемарафона “Единые новости”, передаёт Укринформ.

“Мы понимаем, что нам нужна защита и из воздуха, и из воды, и из-под воды. Эти выводы сделаны. Нам удалось давить на достаточно мощный черноморский флот России и заставить его загнаться в пункт базирования. Теперь нам нужно обдумать, что делать дальше. Потому что мы действительно морское государство, у нас есть выход к двум морям, и мы должны защищать свои интересы в территориальном море также. И все эти корабли, которые сейчас строятся и в будущем придут в Украину, призваны реализовывать эту функцию – чтобы Украина оборонялась уже не постфактум, а стала достаточно мощным морским государством, которое способно защитить себя и обеспечивать безопасность международного судоходства в наших водах”, – отметила Гуменюк.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально