Вторник, 30 апреля, 2024

В ВМС прокомментировали страх россиян выводить корабли в Черное море

Must Read

Столь длинной паузы с отсутствием военных кораблей РФ в Черном море ещё не было.

Как сообщает УНИАН, об этом заявил спикер Военно-морских сил Вооруженных сил Украины Дмитрий Плетенчук в эфире телемарафона, отвечая на вопрос о том, что российские оккупанты не выводят свои военные корабли в акваторию Черного моря уже пять дней, а вражеские ракетоносители находятся в пунктах базирования уже 20 дней.

“Враг сейчас не выводит корабли вообще в акваторию Черного моря. Такой паузы долгой не было даже после уничтожения первого из трех кораблей – когда уничтожили катер Ивановец, – сказал Плетенчук.

В то же время, добавил он, однажды российские оккупанты все равно будут вынуждены вернуться к выполнению задач.

“Задач у них достаточно. И да, следует учитывать любые движения вражеского корабельного состава. И, конечно, мы это учитываем”, – сказал спикер.

Также на вопрос развития украинского флота, Плетенчук отметил, что есть соответствующие концепция и стратегия. “Мы выполняем этот план. Мы двигаемся дальше в развитии украинского флота», – отметил он и добавил, что развитие флота – это длительный процесс, требующий усилий и времени.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально