Пятница, 26 апреля, 2024

Суд запретил ещё одну пророссийскую партию

Must Read

Во вторник, 14 июня, коллегия судей Восьмого апелляционного административного суда завершила рассмотрение административного дела о запрете политической партии «Наши», главой которой является Евгений Мураев.

Суд удовлетворил исковые требования Министерства юстиции Украины: запрещена деятельность политической партии «Наши»; средства и другие активы партии, её областных, городских, районных организаций, первичных организаций и других структурных образований переданы в собственность государства, сообщает пресс-служба суда.

Полный текст решения о запрете политической партии будет обнародован на официальных сайтах Министерства юстиции Украины и Верховной Рады Украины.

В феврале этого года Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел на пять лет санкции против трёх компаний, связанных с телеканалами НАШ, принадлежащей принадлежит экс-народному депутату Евгению Мураеву.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания подал несколько исков против телеканала НАШ, в эфире которого Мураев выражал утверждение, что имеют признаки призывов к разжиганию вражды. «Это указывает на редакционную позицию телеканала НАШ, которая парадоксальным образом совпадает с пропагандистской позицией страны-агрессора», – говорилось в заявлении Национального совета.

В сентябре прошлого года в Окружном административном суде города Киева зарегистрирован иск Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания с ходатайством об аннулировании лицензии для пророссийского телеканала НАШ (ООО НАШ 365).

Ранее по результатам внеплановой безвыездной проверки Национальный совет выявил признаки разжигания национальной, расовой и религиозной вражды и ненависти.

В среду, 8 июня, Восьмой апелляционный административный суд запретил деятельность политической партии «Оппозиционный блок».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Эстония передала Украине патрульные катера для операций в Черном море

Эстония в координации с Данией передала Украине два патрульных катера. Они необходимы для защиты морских путей в Черном море. “И...

Актуально