Суббота, 27 апреля, 2024

Священник РПЦ заявил, что не будет молиться за Жириновского, подключенного к ИВЛ с тяжелой формой наводнения

Must Read

Священнослужитель Русской православной церкви протоиерей Александр Ильяшенко заявил, что не будет молиться за врага украинского народа, скандального политика, депутата Госдумы РФ Владимира Жириновского, попавшего в больницу в тяжелом состоянии с подтвержденным коронавирусным заболеванием.

Известно, что клирик в прошлом имел острые дебаты в эфире российского Первого канала относительно демографической ситуации в РФ.

В 2010 году, выступая в ток-шоу «Гордон Кихот», священник жаловался, что в России стремительно снижается рождаемость. При этом он отметил, что сам имеет 12 детей и 23 внука. В ответ скандалист Жириновский заявил, что женщина – это не свиноматка, и пожалел жену Александра Ильяшенко, которая, по его мнению, 24 года не спала и выносила ночные горшки.

Имея такую ​​историю общения с политиком, священник Московского патриархата достаточно дипломатично высказал свою позицию относительно отказа молиться за депутата Госдумы.

«Молиться о нём я не буду. Я далек от него. Дай Бог ему здоровья, могу ему только хорошего пожелать», – цитирует Daily Storm слова протоиерея Александра Ильяшенко, попытавшегося убедить всех, что не держит зла ​​на Жыриновском.

Напомним, Владимир Жириновский был госпитализирован в центральную клиническую больницу Москвы в начале февраля этого года. У 75-летнего политика диагностирован коронавирус и выявлено серьезное поражение легких – около 50-75%. Состояние Жириновского оценивается как тяжелое.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально