Воскресенье, 28 апреля, 2024

Священник УПЦ МП рассказал, как в храме Днепра выпивали за победу России

Must Read

Священник УПЦ МП Андрей Пинчук прокомментировал состоявшуюся 17 июля встречу духовенства и епископата УПЦ МП Луганщины с Патриархом Кириллом (Гундяевым).

«НУ, конечно, к кому же ещё должны поехать на поклон предатели церкви и Украины, как не к усам-бен-Кириллу. Каждый день какое-нибудь очередное дно. Оказывается, что решение Собора в Феофании не является обязательным для большинства архиереев УПЦ. Для них эти решения – очковтирательство для власти и общества. Оказывается, что это очень просто – продать совесть и верность ради ухи исавы», – высказался Пинчук в фейсбуке.

Он отметил, что лицемерие и ожидание руzzкого мира продолжает цвести по приходам и епархиям УПЦ МП.

«Недавно мне рассказали, как в одном из известных храмов Днепра после службы на трапезе выпивали за победу. Конечно, не Украина. И такое творится во многих местах.

Пятая колонна в УПЦ никуда не делась и продолжает работать. Каждый день», – подытожил священник УПЦ МП Андрей Пинчук.

В комментариях Пинчук негативно высказался относительно действий Климента (Вечери) и игнорирования сотрудничества УПЦ МП с российскими захватчиками.

Ранее Пинчук назвал ФСБшным епархипадом отказ поминать Онуфрия в Луганской области. Также иерархи УПЦ МП встретились с главой террористов ЛНР для улучшения сотрудничества.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

“Око за око”: в РФ угрожают Западу “строгим ответом” за конфискацию замороженных активов

Российские чиновники пригрозили Западу "жестким" ответом в случае конфискации замороженных российских активов, обещая "бесконечные" юридические проблемы и меры "око...

Актуально