Воскресенье, 28 апреля, 2024

Священника УПЦ (МП) подозревают в растлении несовершеннолетней

Must Read

При процессуальном руководстве ювенального прокурора Коростенской окружной прокуратуры настоятелю храма сообщили о подозрении в развращении несовершеннолетней.

Расследованием установлено, что преступление против половой свободы несовершеннолетней осенью прошлого года совершил настоятель храма, принадлежащего к УПЦ (МП) в одной из территориальных общин области, сообщает magnolia-tv.com

Подозреваемый в известной степени воспользовался социальным статусом несовершеннолетней. Ребенок был лишен родительской опеки, проживал в семье попечителей – дедушки и бабушки, которая по состоянию здоровья ограничена в передвижении. Священник УПЦ (МП) и потерпевшая проживали в одной деревне, были знакомы.

Подозреваемый при встрече на улице оказывал давление на несовершеннолетнюю, требовал приходить к нему во двор, и, пользуясь отсутствием каких-либо посторонних очевидцев, совершал развратные действия. Затем давал небольшую сумму денег “на мороженое”.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Досудебное расследование проводит Коростенское райуправление полиции.

По материалам Житомирской областной прокуратуры.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Британские ведомства дали свою оценку российским потерям в Украине

По оценкам Британских ведомств, с начала полномасштабного вторжения Россия потеряла в Украине убитыми и ранеными около 450 тысяч личного...

Актуально