Пятница, 26 апреля, 2024

Талибы не будут сотрудничать с США по сдерживанию террористов ИГ

Must Read

Представители Талибана не будут сотрудничать с США в борьбе с «Исламским государством» в Афганистане, новый режим способен самостоятельно справиться с террористами. Об этом заявил политический представитель Талибана Сухайло Шахин в комментарии AP.

Такое заявление прозвучало на фоне переговоров между США и Талибаном в Катаре на этих выходных. Накануне встречи в Белом доме заявили, что американская делегация будет настаивать на том, чтобы талибы обеспечили безопасную эвакуацию из Афганистана оставшихся там граждан США и афганских союзников.

Кроме того, американцы потребуют от талибов выполнения ранее данного им обязательства, согласно которому они не допустят того, чтобы Афганистан стал убежищем для «Аль-Кайды» и других террористических организаций, а также облегчат доступ гуманитарным организациям для оказания помощи афганскому населению.

Лента

Митрополит Епифаний: РФ не усвоила уроки Чернобыля и угрожает миру ядерной катастрофой

Чернобыльская катастрофа ничего не научила россиянам. Сейчас этот тиран, почувствовав вкус безответственности и безнаказанности, угрожает всему миру. Об этом написал...

Актуально