Суббота, 27 апреля, 2024

«Тотальное незнание Украины»: ОП отреагировал на информацию о Януковиче в Минске

Must Read

Желание Кремля сделать президента-беглеца Виктора Януковича «президентом Украины» говорит о тотальном незнании Россией реальных настроений в Украине, уверены в Офисе Президента.

Об этом сказал советник Главы ОП Михаил Подоляк в комментарии «Украинской правде».

«В такой феерической истории с «Януковичем, который в Минске» важны несколько аспектов. Первый и ключевой: любое упоминание фамилии Янукович, как некая «возможность», показывает нам тотальное незнание РФ реальных настроений в Украине.

Полное отсутствие понимания, что это за страна. Никакой объективной аналитики у россиян никогда не было – отсюда такие убийственные решения. Из этого ряда – пропагандистские рассказы о «массовой встрече русских танков цветами».

На самом деле никаких, даже единичных «встреч» нет – только ненависть, самое жестокое уничтожение этих же танков и даже массовые попытки остановить бронетехнику своими телами.

Ошибочно надеялись, что к ним отнесутся по-доброму в стране, которая ненавидит любых захватчиков. Из этого же ряда – уверенность российских элит в том, что у нас по улицам маршируют стотысячные армии националистов. Короче, вообще ничего не понимают в Украине.

Второй аспект этой удивительной истории заключается в том, что Янукович – это же абсолютный «политический труп». Столь давний аутсайдер с токсичной репутацией, что упоминание его фамилии звучит даже дерзко. Безусловно, спровоцирует ещё большее сопротивление».

Детали: Он отметил, что такой же эффект вызывают лица кума Путина Виктора Медведчука и другого пророссийского политика Евгения Мураева. По словам Подоляка, эти персоны «совершенно несовместимы с украинским контекстом».

Предыстория: По данным источников в разведке, Янукович находится в Минске, а Кремль готовит его к спецоперации, сообщает украинская разведка.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально