Пятница, 26 апреля, 2024

Трамп отправил в отставку главу Агентства по кибербезопасности

Must Read

Подтверждение отсутствия фальсификации на выборах президента стало причиной отставки руководителя Агентства по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры в составе министерства национальной безопасности США Кристофера Кребса.

О своем решении глава Белого дома сообщил в Twitter 17 ноября, уточнив, что увольнение вступает в силу безотлагательно. Недавнее заявление Криса Кребса о защищенности выборов 2020 года было абсолютно неточным, так как массовые нарушения и фальсификации присутствовали, уверяет Трамп. Однако, фактов, которые подтверждали бы его утверждения не обнаружено.

Ранее Кребс, который также работал над защитой избирательной системы США от кибератак, говорил, что ожидает увольнения. По данным агентства Reuters, глава CISA узнал о своей отставке, прочитав сообщение президента в Twitter. После чего в сети микроблогов он написал, что для него «было честью» занимать эту должность. «Мы все сделали правильно», – добавил он. Кребс возглавлял CISA с момента его создания два года назад.

После президентских выборов в США 3 ноября, на которых демократ Джо Байден заручился достаточным количеством голосов Коллегии выборщиков для победы над республиканцем Трампом, CISA и ряд компаний, предоставляющих технологическое оборудование для подсчета голосов, заявили, что не нашли никаких доказательств манипуляций, которые бы свидетельствовали о фальсификации выборов, назвав голосование самым защищенным в истории.

В свою очередь, нынешний глава государства не признает поражение и пытается оспорить итоги голосования в судах.

Лента

В Житомирской области ещё один приход присоединился к ПЦУ

25 апреля в Епархиальном управлении Житомирско-Овручской епархии оформили документы о принятии религиозной общины села Купище Коростенского района в состав...

Актуально