Пятница, 26 апреля, 2024

Требуйте, чтобы Патриарх Кирилл публично осудил вторжение в Украину, – письмо священника УПЦ МП россиянам 

Must Read

Эти 5 дней объединили Украину. Все стали на оборону страны – украинские солдаты с оружием в руках защищают нас, священники и народ молятся за украинское войско.

Наш Митрополит Онуфрий чётко обозначил врага и призвал молиться о победе украинской армии над русскими оккупантами. В настоящее время священники массово отказываются поминать на службах Патриарха Кирилла. Я не вспоминаю у себя на сельском приходе уже давно.

Если священники РПЦ в России не видят очевидного, то мы все вблизи видим. И обстрелы жилых домов и детских садов, школ, расстрелы мирных жителей, смерти детей.

То, что сейчас говорится на канале «Спас», то, что выбрасывает А. Ткачев, несколько отличается от Путинской лжи и маразма. Сейчас нам стыдно за нашу хоть и минимальную, призрачную, но все же связь с РПЦ. Очень стыдно.

Ваши войска сегодня накрыли снарядами из Градов жилой район города Харькова. Десятки погибших и раненых не сосчитать.

Перечислить всё, что оккупанты разбомбили и уничтожили через несколько дней в Киеве, Чернигове, других городах и селах не хватит времени описать. Множество смертей…

Многие ваши сыновья и мужчины также встретили здесь, в Украине, свою смерть.

Я не собираюсь вам писать многое. Я пробовал в эти дни писать знакомым из России. Не слышат, не понимают, уверены, что спасают Украину. Но этот текст, я надеюсь, прочтут хотя бы мои знакомые священники в РФ. И выключат телевизор. Обнаружат живые видео из Украины, где видно, что принесла российская армия в мою страну.

Выходите на амвон и говорите правду! Правду о том, что ваша страна – агрессор. Что она напала на независимое государство и сражается как с военными, так и с гражданскими. Что вы, священники, против этого? Что нужно выходить на улицы и площади городов нужно кричать и требовать от руководства вашей страны вывести военных с территории Украины.

Требуйте, чтобы Патриарх Кирилл публично осудил вторжение в Украину.

Покажите, способны ли вы быть настоящими христианами и пастырями!

Украина ждёт.

Священник УПЦ МП Александр Клименко.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Уоллес раскритиковал Шольца за нежелание предоставить ракеты Taurus для ВСУ

Экс-министр обороны Великобритании Бен Уоллес подверг немецкого канцлера Олафа Шольца жесткой критике за колебания в вопросе предоставления военной помощи...

Актуально