Понедельник, 29 апреля, 2024

Турция объявит персонами нон грата послов десяти стран

Must Read

Президент Турции Реджеп Эрдоган поручил внешнеполитическому ведомству страны объявить послов десяти стран персонами нон грата после того, как они опубликовали заявление с призывом освободить турецкого бизнесмена Османа Кавалы.

По его словам, иностранные дипломаты покинут страну, поскольку не понимают Турцию и не должны поддерживать активиста. Напомним, послы 10 стран, в том числе Германии, Дании, Канады, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, США, Финляндии, Франции и Швеции, опубликовали совместное заявление с призывом как можно быстрее решить вопрос Кавалы.

Четыре года назад он был заключен в тюрьму по обвинению в участии в антиправительственных протестах в 2013 году, а также в причастности к попытке военного переворота в Турции в 2016 году. На протяжении всего этого времени он находится в тюрьме без вынесенного приговора. Дипломаты отметили, что продолжающееся задержание родившегося в Париже турецкого бизнесмена и гражданского активиста Османа Кавалы «бросает тень» на Турцию.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально