Понедельник, 29 апреля, 2024

У мелитопольских коллаборантов паника: школьники высказались против русификации

Must Read

Сообщение о том, что на оккупированных территориях Запорожской области 46% детей желают изучать украинский язык, вызвало настоящий переполох среди оккупантов. В ход пошли истерические заверения в том, что это не так, и все детки как один за “русский мир”, сообщает Telegram-канал “РИА-Мелитополь”.

Эту цифру озвучила Министр образования Запорожской области Елена Шапурова которую цитировали телеграмм каналы рашистов. А вот опровергать эту статистику поручили заместителю гауляйтера Акимовки Оксане Навроцкой.

Навроцкая начала убеждать, что украинский язык изучают как факультатив, который называется Родной язык. То есть, это всего-навсего дополнительные задачи. Которые ещё и излагаются, только если соблюдены определенные условия.

Далее последовали отмазки о том, что школы, в которых будут открыты такие факультативы, действительно может быть до 46%. Мол, это законы Российской Федерации, действующие и на “материке”.

Что такое “на материке”, не объяснялось. Пожалуй, Россия расположена на острове…

Как сообщала группа “ИС”, Глава “Минобразования” в Мелитополе получила подозрение.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Западные банки вчетверо увеличили отчисления в бюджет России

Крупнейшие европейские банки, продолжающие работать в России, заплатили в российский бюджет более 800 млн. евро налогов в 2023 году....

Актуально