Пятница, 26 апреля, 2024

У территориальных вод Британии фиксируют повышенную активность кораблей РФ

Must Read

Согласно заявлению британских Военно-морских сил, в течении последних недель наблюдается активное присутствие российских кораблей рядом с территориальными водами Великобритании.

Королевские ВМС наблюдали за девятью российскими кораблями рядом с британскими водами несколько недель. Каждое движение российских кораблей внимательно отслеживалось на протяжении двух последних недель восемью кораблями Королевского флота в ходе скоординированной операции от пролива Ла-Манш и Кельтского моря до вод, близких к западному побережью Шотландии.

Глава штаба ВМС Великобритании адмирал Энтони Рэдакин подчеркнул, что невзирая на условия пандемии коронавируса, Британия может быстро реагировать на угрозы как в ее территориальных водах, так и по всему миру. При том, что активность со стороны России выросла, Объединенное королевство всегда готово быстро реагировать.

Также в заявлении отмечается, что Королевскому флоту Великобритании оказывали помощь ВМС Франции.

Лента

Оккупанты сбросили две авиабомбы на промышленный объект в Сумах

Российские оккупанты 26 апреля нанесли авиационный удар по промышленному объекту города Сумы, применив два КАБа. Об этом сообщает Сумская областная...

Актуально