Воскресенье, 28 апреля, 2024

УГКЦ передала для медицинских учреждений Украины 12 реанимобилей

Must Read

Глава Украинской греко-католической церкви Святослав передал Министерству здравоохранения Украины 12 “скорых” для поддержки медицинских учреждений.

Как передаёт Укринформ, об этом сообщает Минздрав.

Денежные средства на автомобили были собраны прихожанами УГКЦ и украинскими общинами, в том числе вынужденными переселенцами в Австрии.

Сейчас каждый из нас борется с агрессором за будущее и свободу Украины. Наша большая и общая победа создаётся общими шагами и общими делами ради защиты наших людей. И сегодня мы особенно благодарны за столь всестороннюю и мощную духовную поддержку, которую оказывает украинская церковь нашим медикам. А также за постоянную кропотливую работу по привлечению помощи со всего мира”, — заявила заместитель министра здравоохранения Ирина Микичак.

Автомобили скорой помощи наполнили реанимационной техникой и передали водителям военных госпиталей и медицинских учреждений здравоохранения Херсона и Кропивницкого, а также районным больницам Кировоградской области.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально