Пятница, 26 апреля, 2024

Украина должна победить на поле боя: заявления о войне лидеров НАТО на саммите в Мадриде

Must Read

В среду, 29 июня, на саммите НАТО в Мадриде премьеры Испании и Бельгии, а также канцлер Германии и глава МИД Британии выразили решительную поддержку Украине.

Мы посылаем Путину сильный сигнал: Ты не победишь. Мы не можем мириться с тем, что есть страны, нарушающие международные нормы», — заявил Педро Санчес, премьер-министр Испании во время публичного форума НАТО.

Он также подтвердил, что в новой стратегической концепции Альянса Россию назовут угрозой военно-политическому блоку, передаёт Час.news.

Лиз Трасс, глава МИД Великобритании, в свою очередь, заявила, что для европейской безопасности, свободы и демократии необходимо обеспечить поражение России в Украине. Она отметила, что нельзя вести переговоры с РФ, пока её войска остаются на территории нашей страны.

Есть люди, которые говорят, что есть возможности для переговоров сейчас в то время, как Россия ещё в Украине. Но я думаю, что это принесет ложный мир. Это приведет к дальнейшей агрессии в будущем. Мы должны изучить уроки прошлого — ошибки минского протокола, например, который не смог обеспечить длительный мир в регионе», — подчеркнула она.

Подобного мнения также Александер де Кроо, премьер-министр Бельгии. Он считает маловероятным дипломатический путь завершения войны, поскольку «трудно говорить со стеной» (то есть с кремлем), и поэтому победа должна быть одержана «на поле боя».

«Это единственный путь, который приведёт нас к желаемому результату. Это значит, что мы должны драматически повысить поддержку наших украинских друзей», – отметил он.

Олаф Шольц, канцлер Германии, также заявил, что Украина страны НАТО «оказывают финансы, гуманитарную помощь, а также оружие, в котором Украина безотлагательно нуждается» и «будут продолжать делать это – и делать интенсивно – до тех пор, пока это необходимо для защиты Украины».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Великобритания дополнительно инвестирует миллиарды в производство боеприпасов

В последующие 10 лет Великобритания инвестирует дополнительно 10 млрд. фунтов стерлингов в развитие боеприпасов и увеличение запасов. “Война в Украине...

Актуально