Воскресенье, 28 апреля, 2024

Украина еще не установила дипломатические отношения с семью странами 

Must Read

В мире осталось семь стран, с которыми Украина до сих пор не установила дипломатические отношения. Об этом сообщил Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 

“Вы наверное не в курсе, но за 30 лет независимости Украины, все еще есть семь стран в мире, с которыми в Украине не установлены дипломатические отношения”, – отметил Кулеба.  

По его словам, мы должны для себя открыть и закрасить на карте мира эти белые пятна. “Украина — это уже государство-легенда, и не может не быть у нее дипломатических отношений с кем-то в мире, если речь не идет о случае сознательного расторжения нами дипломатических отношений с теми, кто фундаментально нарушает наши национальные интересы”, – заявил Кулеба.  

Министр указал, что среди этих семи стран есть одна страна из Океании — это Папуа-Новая Гвинея. Кроме того, он уже провел телефонный разговор с министром иностранных дел Папуа-Новой Гвинеи Джастином Ткаченко, который имеет украинское происхождение.  

“Мы договорились начать процесс установления дипломатических отношений”, – заявил Кулеба. 

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально