Пятница, 26 апреля, 2024

Украина и ЕС подписали Меморандум о стратегическом партнерстве в сырьевой отрасли

Must Read

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и Вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович подписали меморандум о стратегическом партнерстве в сырьевой отрасли и соответствующую дорожную карту мероприятий во время конференции высокого уровня в Киеве о стратегическом партнерстве между ЕС и Украиной в этом вопросе.

Шмыгаль сказал, что инициируя стратегическое партнерство с ЕС в сфере критической сырья и аккумуляторов, которое будет закреплено в Меморандуме о взаимопонимании и Дорожной карте мероприятий, Украина будет действовать с ЕС сплоченно для развития зеленой экономики, создания новых бизнес возможностей и рабочих мест.

Шевчович назвал это событие новой страницей в двустороннем партнерстве.

Он уточнил, что конкретные действия будут наработаны до осени. Это будут конкретные шаги по каждому направлению сырья, батарей, сотрудничества с инвесторами, заключение двух- или многосторонних соглашений, – сказал Шмыгаль.

По его словам, эффективное управление недрами и природными ресурсами позволит в ближайшие десять лет прибавить к ВВП Украины более 400 млрд. евро.

Лента

В Финляндии стартуют военные учения Arrow 24 с участием стран НАТО

Сухопутные войска Финляндии приступают к ежегодным военным учениям Arrow 24. По информации Yle, в учениях будут задействованы около 2250 финских...

Актуально