Пятница, 26 апреля, 2024

Украина и Грузия провели учения типа PASSEX в Черном море

Must Read

В акватории Черного моря украинские моряки вместе с грузинскими коллегами из Береговой охраны и Департамента пограничной полиции Грузии провели учения типа PASSEX, сообщает в Фейсбуке пресс-служба командования Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.

Тренировки направлены на поддержание безопасности в Черном море, совершенствование обучаемости и взаимосовместимости экипажей кораблей ВМС Украины и Грузии для выполнения совместных морских заданий в составе многонациональных тактических групп. В частности были отработаны элементы по тактическому маневрированию, спасению человека, который выпал за борт, передача грузов, а также практические действия по буксировке.

В учения участвовали украинские патрульные катера типа Айлед «Славянск» и грузинские «Айленд» – «Очамчири» Береговой охраны Грузии и патрульный катер «Сухуми» Департамента пограничной полиции.

Все элементы учений были спланированы и отработано в соответствии со стандартами и процедурами НАТО.

Лента

Помощницу депутата из Крыма будут судить за пособничество оккупантам

В суд направлен обвинительный акт относительно помощницы оккупационного депутата Ялтинского горсовета, систематически помогающего армии врага. Ее действия квалифицированы как...

Актуально