Суббота, 27 апреля, 2024

Украина получила обещанные танки Abrams – представитель армии США

Must Read

Украина получила 31 танк M1A1 Abrams, обещанный Президентом США Джо Байденом. Об этом заявил представитель армии США в Европе и Африке полковник Мартин О’Доннелл “Голоса Америки”.

“Все украинцы, которые тренировались на танках вместе с американскими войсками в Германии, также вернулись в Украину вместе с боеприпасами и запасными частями к танкам”, – сказал он.

Однако О’Доннелл отметил, что для того, чтобы Abrams попали непосредственно на поле боя необходимо определенное время. По его словам, “украинским войскам следует убедиться, что имеют необходимые элементы поддержки, и определиться, когда и где использовать танки для достижения максимального эффекта против российских войск”.

«Я думаю, что Украина будет осмотрительна в том, когда и где она будет использовать американские танки», – подчеркнул он.

Напомним, первая партия американских танков Abrams была доставлена в Украину 23 сентября.

Как сообщала группа “ИС”, украинские бойцы обучались на танках Abrams M1A1 на базе США Графенвер в Германии в течение 12 недель.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

“Смерть” Крымского моста не нужна Шольцу: авиаэксперт назвал причину

Полномасштабная война в Украине продолжается, и Германия не хочет предоставлять нашему государству дальнобойные крылатые ракеты Taurus, благодаря которым можно...

Актуально