Вторник, 30 апреля, 2024

Украина совместно с ЕС будет производить новейшую военную технику, – Столтенберг 

Must Read

Украина совместно с Евросоюзом будет производить артиллерийские боеприпасы и новейшую военную технику. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. 

 “Мы тесно работаем с украинской оборонной промышленностью. Я приветствую усилия всех союзников НАТО, но и также Европейского Союза, чтобы выяснить, как еще больше мы можем укрепить оборонную промышленность Украины. Я думаю, что украинцы продемонстрировали изобретательность и навыки, когда дело касается производства большего количества оружия, развития нового вооружения, и не в меньшей степени, сочетания различных видов технологий: беспилотных транспортных средств, дронов, морских дронов, что позволяет им наносить большие потери российским силам, также далеко за линией (фронта), в том числе лодкам в Черном море”, – сказал Столтенберг на брифинге в Брюсселе. 

Также он подчеркнул, что сотрудничество с украинцами касается наращивания производства снарядов калибра 155мм и более новейших образцов вооружения. 

Лента

Трампа предупредили, что он может попасть в тюрьму, – Newsweek

Бывшего президента США Дональда Трампа предупредили, что тот может попасть в тюрьму. Об этом пишет Newsweek. Отмечается, что судья, рассматривающий...

Актуально