Воскресенье, 28 апреля, 2024

Украина точно получит замороженные странами Запада активы России – Кулеба

Must Read

Украина точно получит для послевоенного обновления замороженные странами Запада активы Российской Федерации. Об этом в интервью изданию El Pais заявил Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Это произойдет на 100%, вопрос в том, в каком объеме. Потому что есть три элемента: самые замороженные активы, доходы от них и налоги на эти доходы. Замороженных активов достаточно, чтобы покрыть более 80% потребностей в восстановлении. Мы сможем отстроить школы, больницы, инфраструктуру за счёт разрушившей их страны”, – заявил Кулеба.

Он добавил, что получение средств занимает некоторое время. Министр убежден, что Россия должна заплатить за то, что совершила.

“Мы должны построить комплексную систему, чтобы решить юридические вопросы и финансовые механизмы. Это сложный правовой, регуляторный и денежный инструмент. Но даже если у кого есть сомнения, это решение придется принять, потому что это самое естественное решение из всех возможных”, – подытожил он.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Армия РФ ударила ракетами по больнице в Харькове: (Фото. Видео)

Появились фото последствий удара российским ЗРК С-300 по специализированной больнице псих-профиля в Харькове. Об этом сообщил Глава Харьковской ОВА Олег...

Актуально