Воскресенье, 28 апреля, 2024

Украинские паломники колядовали с Вселенским Патриархом

Must Read

Духовенство Православной Церкви Украины вместе с паломниками поздравили Вселенского Патриарха Варфоломея с Рождеством Христовым колядками, собранными из разных уголков Украины.

Об этом написал на своей странице в Facebook священник ПЦУ Василий Рудницкий, передаёт “Религиозная правда”.

По просьбе военных с передовой были вручены шевроны Патриарха как упоминание о несокрушимости Украины и убедительной вере в нашу Победу.

Как сообщает Паломнический центр ПЦУ, во время войны мы все пытаемся вложить свою лепту для помощи нашим военным. Украинская мастер Катерина Турчина расписывает гильзы от снарядов для продажи на аукционе, и вырученные средства передаёт на ВСУ. Именно такие гильзы были вручены при встрече с Вселенским Патриархом, акцентируя внимание на том, что наш народ любое зло превращает в Добро.

«С непреклонной верой в помощь Божию мы молились в Патриаршем храме св. Георгия, Святого Стефана, Влахернской церкви и в монастыре «Живоносный Источник» за победу Украины над российским агрессором», – сообщает Паломнический центр.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально