Понедельник, 29 апреля, 2024

Украинский дух – крепкая опора во время испытаний: Предстоятель ПЦУ отметил важность единства во время вторжения

Must Read

Сегодня, во время Международного дня молодежи, Предстоятель Поместной Православной Церкви Украины (ПЦУ) поделился важными размышлениями по поводу современных вызовов и роли украинцев в сохранении независимости и свободы нашей страны.

В своём обращении на Facebook он подчеркнул, что во время нашествия российского агрессора на Украину, одной из ключевых причин, которые помогли украинцам устоять, стал дух национального единства и несокрушимости. Предстоятель ПЦУ отметил тысячелетнюю историю Украины, её культурное богатство и закаленный дух, которые придали силы ответить вызовам современности.

«У нас тысячелетняя история, крепкий культурный фундамент, но не ослабли с веками. Напротив, Украина, на протяжении веков находясь в постоянной борьбе за собственное существование, закалила свой дух – и сохранила его молодым, энергичным и способным ответить на вызовы современности”, – отметил он.

Украинский Предстоятель подчеркнул, что хотя документы могут содержать разные цифры, каждый украинец в настоящее время подтверждает силу и несокрушимость своего духа. Он призвал всех граждан к объединению и борьбе за правду, добро и свободу.

“Молодость – это сила. И только от нас зависит, куда устремится эта сила: во благо, во зло, или просто будет отвергнута и распылится со временем”, – подчеркнул Предстоятель ПЦУ.

Обращение Предстоятеля ПЦУ является важным напоминанием о силе национального единства и готовности борьбы за идеалы Украины и побуждает украинцев приобщиться к общим усилиям для сохранения независимости и строительства будущего страны.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально