Воскресенье, 28 апреля, 2024

УПЦ США и её помощь Украине в нелепой войне развязанной Россией

Must Read

По данным Организации Объединенных Наций, более половины перемещенных семей в Украине составляют дети и пожилые люди, и угроза отсутствия должного ухода растёт с каждым днём. Даже переживая великую трагедию, украинские семьи видят признаки надежды благодаря щедрости верующих, духовенства и друзей Украинской Православной Церкви США (Вселенского Патриархата).

С начала вторжения Российской Федерации в Украину и по сегодняшний момент является нехватка машин скорой помощи и другого транспорта для спасения больных и раненых с изолированных или разрушенных войной территориях, сообщает сайт УПЦ США.

Кроме того, многие больницы скорой помощи сообщают о нехватке основных средств, для спасения жизни. Поэтому даже когда пациентам удаётся добраться до больницы, они могут не получить необходимую помощь.

С помощью украинской православной общины Мюнхена (Германия) Украинская Православная Церковь США смогла приобрести и оборудовать более 100 машин скорой помощи и логистических транспортных средств в Украине. Совсем недавно, посещая украинские православные общины Берлина и Мюнхена, Архиепископ Даниил провёл встречу с архимандритом Онуфрием из Свято-Вознесенского украинского православного мужского монастыря в Гурбине (Ровенская область), Украина, который прибыл в Германию, чтобы содействовать транспорту, который было передано благодаря щедрости УПЦ США.

В разговоре с присутствующим духовенством: Архимандритом Онуфрием, Игуменом Лукой, Протоиереем Валентином Смоктуновичем и Протоиереем Александром Смоктуновичем из Мюнхена, Германия и работниками центра распределения медицинской помощи в пригороде Нюрнберга, Владыка Даниил обеспечил своевременную неотложную помощь во время войны. Мы молимся, чтобы эти машины скорой помощи обеспечили возможность оказания первой помощи пациентам, нуждающимся в медицинской транспортировке. Также наша постоянная поддержка, направленная и на расширение возможностей медицинских работников в условиях войны.

Архиепископ Даниил подчеркнул, что поддержка украинских православных верующих из Соединенных Штатов Америки – мощный инструмент в поддержке медицинской системы Украины в военное время.

«…Работники экстренной медицинской помощи первыми прибывают на место происшествия и делают всё возможное, чтобы спасти жизнь людей. Благодаря этим медицинским автомобилям медики не только обеспечивают своевременную транспортировку людей, получивших травмы или находящихся в критическом состоянии, с места ДТП в медицинское учреждение, но и стабилизируют их состояние во время транспортировки”, – отметил Владыка Даниил.

Ящики со стерильной медицинской больничной постелью были загружены в машины скорой помощи, которые выезжали в Украину.

За последние дни украинские военные успешно освободили несколько деревень и городов от варварского контроля российских военных. С целью облегчения предоставления необходимой медицинской и благотворительной (продовольственной и материально-технической) помощи, УПЦ США предоставила базовую продовольственную помощь жителям и беженцам Святогорска. Во время опасных ракетных обстрелов и бомбардировок протоиерей Константин Кузнецов вместе с женой Наталией ездил в освобождённые районы, чтобы лично передать продовольственную помощь нуждающимся людям.

Украинская Православная Церковь США глубоко благодарна всем щедрым людям, отозвавшимся быть орудием Божьего милосердия в Украине. Это касается наших партнеров по благотворительному служению в Украине, их преданных команд духовенства и мирян, а также верных благотворителей. В УПЦ США просят верных продолжать молиться о прекращении попытки вторжения в Украину, а также других конфликтов по всему миру.

“Вместе мы делились благословениями с украинскими беженцами и внутренне перемещенными семьями, но потребность продолжает расти. Поддерживая миссию милосердия Фонда гуманитарной помощи Украине УПЦ США, вы можете помочь ускорить доставку критически важной помощи, включая еду, воду, санитарные наборы, машины скорой помощи и другую помощь”, – сообщили в УПЦ США.

Напомним, приход УПЦ США пожертвовал 29 000 долларов на лечение бойцов ВСУ. Также паломники УПЦ США встретились с Вселенским Патриархом Варфоломеем.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Российские оккупанты устроили резню в двух селах Херсонщины: в Сети появились подробности

Российские источники сообщают детали резонансной истории военнослужащих России, которые жестоко расправились по меньшей мере с пятью мирными жителями Херсонской...

Актуально