Вторник, 30 апреля, 2024

УПЦ США начала сотрудничество с организацией Welcome.us для опеки беженцами из Украины

Must Read

С благословением первоиерарха УПЦ США ​​Митрополита Антония, Архиепископ Даниил (Зелинский) официально одобрил сотрудничество Украинской Православной Церкви США с WELCOME.US – новой национальной инициативой, целью которой является создать, вдохновить, мобилизовать и дать возможность американцам из всех уголков страны принять, и которые пострадали от разрушений, особенно ищущих убежища в Соединенных Штатах Америки.

Об этом сообщает Духовный Фронт Украины со ссылкой на сайт УПЦ США.

Архиепископ Даниил сказал: «УПЦ США ​​твердо верит, что Соединенные Штаты Америки могут стать безопасным убежищем для украинцев в это время войны. Именно по этой причине Церковь рада партнерству с Welcome.us, чтобы дать возможность американцам оказывать помощь и содействие нуждающимся. Мы надеемся наладить подлинное сотрудничество между разными организациями, чтобы создать прочный потенциал, и способность принимать беженцев из Украины в США.

Последние 30 дней изменили мир. Как только Российская Федерация пересекла суверенные границы Украины, независимого государства, признанного такими всеми странами мира, стало совершенно ясно, что потребуется большая помощь со стороны всех свободолюбивых людей во всем мире.

Гибель людей и разрушение инфраструктуры крупных украинских городов можно определить не иначе как преступление не только против миролюбивого народа Украины, но и всего человечества, — говорят в УПЦ США.

Украинские православные США установили призыв «МОЛИСЬ ЗА УКРАИНУ – ПОМОЖЕМ УКРАИНЕ». Вместе с приходами из всей страны УПЦ США ​​помогала жителям разных регионов Украины с начала войны.

Несколько дней назад Архиепископ Даниил подчеркивал, что приказывать убивать – это преступление против святости жизни, против Творца.

Напомним, ранее иерархи УПЦ США ​​обсудили с Патриархом Варфоломеем вопросы сотрудничества для помощи Украине и провели встречу в Генеральном консульстве Украины в Стамбуле.

Также УПЦ США ​​начала поставки гуманитарной помощи в Украину. Собрано уже более 825 тысяч долларов США. Кроме этого, помощь от УПЦ США ​​прибыла в столицу.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Трампа предупредили, что он может попасть в тюрьму, – Newsweek

Бывшего президента США Дональда Трампа предупредили, что тот может попасть в тюрьму. Об этом пишет Newsweek. Отмечается, что судья, рассматривающий...

Актуально