Пятница, 26 апреля, 2024

Ужасные новости из Мариуполя: из-за обстрелов оккупантов погибли более 1100 мирных жителей

Must Read

В Мариуполе за 2 недели войны в результате обстрелов и целенаправленного уничтожения людей российскими захватчиками погибли 1170 мирных жителей, заявил заместитель городского головы Сергей Орлов, передает Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности.

Он отметил, что город находит под непрерывным обстрелом России и происходит геноцид украинцев.

Погибли, по меньшей мере, 1170 человек, 47 сегодня были похоронены в братской могиле.

Люди находятся без воды, тепла, электроэнергии, газа, жители растапливают снег, чтобы попить и курят дрова, пояснил заместитель городского головы Мариуполя Сергей Орлов.

«Что это как не настоящий геноцид украинцев, начатый Путиным и его генералами! Не простим московскому нашествию уничтожение украинского народа!», – подытожили в Центре стратегических коммуникаций.

Напомним, в «Азове» описали ужасную ситуацию в Мариуполе: дома разрушены, трупы на улицах. Также Кулеба из-за ситуации в Мариуполе обратился к миру: «В заложниках 300 тысяч гражданских жителей».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально