Вторник, 30 апреля, 2024

В 9-й день трагедии Днепр почтил память погибших от российского теракта (Фото)

Must Read

22 января 2023 г. – 9-й день гибели мирных жителей от российского теракта в Днепре.

14 января 2023 года вражеская ракета попала в жилой дом по улице Набережной Победы, в результате чего погибли 46 человек, среди которых 6 – дети.

Сегодня же, на месте трагедии, Высокопреосвященнейший Архиепископ Днепровский и Криворожский Симеон вместе с городским духовенством совершил заупокойную панихиду, сообщает сайт епархии.

Почтить память невиновных пришли их родные и близкие и большое количество неравнодушных днепрян. Также за упокой всех жертв помолились руководство Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области и личный состав спасательных подразделений, благодаря которым было спасено немало жизней и в рекордные сроки устранены последствия этого страшного преступления.

Более тысячи людей, собравшихся на скорбную молитву у подножия разрушенного подъезда, не могли удержать слёз.

После молитвы Архипастырь обратился ко всем собравшимся с траурным словом, в котором, в частности, выразил соболезнования всем, кто потерял здесь своих родных и друзей.

После всех присутствующих возложили цветы и игрушки на остановке напротив разрушенного дома.

В конце траурного мероприятия солист-инструменталист и волонтер Андрей Петров исполнил на скрипке лирические композиции в память о погибших.

Вечная память всем погибшим! Благодарность и почёт всем волонтерам, врачам, спасателям, благотворительным организациям и всем неравнодушным днепрянам, которые оказали и оказывают помощь всем пострадавшим.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально