Пятница, 26 апреля, 2024

В Александрийской Церкви в Конго было крещено 346 молодых христиан всех возрастов

Must Read

По благословению Патриарха Александрийского и всей Африки Феодора и Митрополита Катанского Мелетия 8 января в церкви Святого Георгия города Колвези на юге Конго было совершено таинство крещения над 346 христианами всех возрастов.

Об этом сообщает orthodoxtimes.com.

Таинство совершали священнослужители храма Святого Георгия, а также священники окрестных приходов, которые в предыдущий период готовили христиан прийти в этот день к таинству крещения и духовно возродиться.

«Во время причастия мы все испытали духовную радость», – говорится в сообщении Священной Митрополии Катанги.

«Мы увидели в лицах наших новопросветлённых братьев чудо. Мы поняли, что Свет, который вышел из глаз этих людей, никогда не угаснет… Страдающая африканская земля, возможно, была лишена на протяжении веков этого великого дара, Света Христа, но пришло время, и оно засияло. Оно сияло, чтобы эти люди поняли, что это великое таинство крещения дало им возможность узнать истину, которая укажет им путь к вечной жизни», – отметили в митрополии.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Украина получила тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

Украина вернула тела 140 военных, погибших на войне. Большинство из них воевали на Донецком направлении, сообщил Координационный штаб по...

Актуально